2018年5月6日

武汉大学2012年预备保送生名单

2012年度武汉大学

(辩驳班)

序号
报著名的人物
姓名
省市
研究所术语
招生专业
1
12300011
许杂木林
江苏
江苏省金湖中等教育
计算机知识与技术
2
12300014
王冰玉
甘肃
兰州第三十三个中等教育
遥感知识与技术
3
12300018
周雨薇
湖南
电子流1中等教育
每天重复性的电子信件范围类
4
12300020
李雅康
河南
郑州瞬间中等教育外文草屋
政治组织和支配学类
5
12300021
王行健
北京的旧称
北京的旧称海淀区师范教育继续教育教育
每天重复性的电子信件范围类
6
12300022
杨树
河南
郑州瞬间中等教育
公共支配类
7
12300023
李福斌
河南
郑州第十一中等教育
工商支配类
8
12300024
李子尧
黑龙江
佳木斯市第1中等教育
计算机知识与技术
9
12300025
李硕
河北
保定瞬间中等教育
软件工程
10
12300026
王毅小集团
山东
寿光新式的中等教育
工商支配类
11
12300027
王一拉
江西
江西鹰潭1中等教育
软件工程
12
12300032
巨响哈
陕西
西安铁一中等教育
软件工程
13
12300033
李天智
湖北
华中师范大学第一流的隶属中等教育
工商支配类
14
12300035
张译新
安徽
安徽蚌埠瞬间中等教育
土木工程
15
12300037
仁与创意
湖北
荆门龙泉宾馆中等教育
神秘的变化基类
16
12300039
吴维文
江西
江西景德镇第一流的中等教育
工商支配类
17
12300040
Liu Han后
河南
濮阳石油矿床第三初级中等教育
临床医学(七年)
18
12300042
董子明
湖北
武汉瞬间中等教育
身体检查成分类
19
12300043
邓泓帅
湖南
常莎楠亚中等教育
神秘的变化类
20
12300046
徐一华
安徽
安徽省蚌埠市第三中等教育
法学
21
12300047
陈子晗
湖北
湖北仙桃市中等教育
生命知识与技术基础学科
22
12300048
钱燕良
江西
萍乡中等教育
知识安心的
23
12300050
王士乔
河南
安阳市第1中等教育
法学
24
12300052
丁禹含
湖北
荆门龙泉宾馆中等教育
工商支配类
25
12300053
马的翅子
安徽
合肥市第1中等教育
计算机知识与技术
26
12300055
雷鸽
四川
四川省绵阳中等教育
天文知识基础学科
27
12300057
龙之攀爬
湖南
湖南娄底1中等教育
机械设计创造及其自动化
28
12300058
刘佳倪
陕西
西安市高新技术第一流的中等教育
临床医学(七年)
29
12300062
袁同林
山东
寿光新式的中等教育
工商支配类
30
12300067
鲁朔
内蒙古
准格尔旗世纪中等教育
电机工程与自动化
31
12300068
旭冰
湖北
华中师范大学第一流的隶属中等教育
工商支配类
32
12300071
朱桐
四川
四川省绵阳中等教育
映射工程
33
12300076
李鸿宇
湖北
武汉瞬间中等教育
基线身体检查(基线知识与技术校验课)
34
12300079
李钰玄
甘肃
兰州第五十二中等教育
法学
35
12300080
王涵
湖北
华中师范大学第一流的隶属中等教育
每天重复性的电子信件范围类
36
12300082
吴越涛
湖北
宜昌市第1中等教育
知识安心的
37
12300084
王跃盟
河南
郑州外国语教育
国家的经济状况类
38
12300085
杨欣余
湖北
宜昌市第1中等教育
基线类
39
12300087
阳硕
湖北
华中师范大学第一流的隶属中等教育
国家的经济状况类
40
12300088
胡杨
江苏
南京师范大学隶属中等教育
药物
41
12300089
王菁志
江苏
江苏省清江中等教育
软件工程
42
12300090
刘诗齐
湖北
华中师范大学隶属第一流的中等教育
软件工程
43
12300094
张天奇
河南
郑州外国语教育分校
电机工程与自动化
44
12300097
王键的家伙
广东
肇庆加拿大教育
工商支配类
45
12300099
宾淇羊
湖南
长沙芦山国际试验教育
公共支配类
46
12300100
王丹
河南
郑州市第1中等教育试验分院
工商支配类
47
12300101
黄子豪
湖北
华中师范大学第一流的隶属中等教育
人类试验课
48
12300109
姬卉
湖北
湖北塔尔萨中等教育
生命知识与技术基础学科
49
12300110
冯暄
内蒙古
内蒙古在北方重活小集团有限责任公司第三中等教育
药物
50
12300111
叶智智
福建
福建省泉州市市第七中等教育
计算机知识与技术
51
12300113
李之星
河南
安阳市第1中等教育
计算机知识与技术
52
12300117
毛晟葳
湖北
武汉瞬间中等教育
神秘的变化基类
53
12300119
黄雅馨
江西
江西福州1中等教育
神秘的变化类
54
12300120
丛林逃脱逃脱逃脱逃脱逃脱逃脱逃脱逃脱逃脱
四川
四川省绵阳中等教育
环境工程
55
12300121
陈开元
福建
福建省南安第一流的中等教育
软件工程
56
12300122
徐汉卿
湖北
武汉外国语教育
每天重复性的电子信件范围类
57
12300125
陈静余
湖南
湖南汨罗1中等教育
国家的经济状况类
58
12300126
罗一飞
河北
保定市第1中等教育
工商支配类
59
12300129
刘洋
河北
保定市第1中等教育
工商支配类
60
12300130
马志坚
山东
山东师范大学隶属中等教育
计算机知识与技术
61
12300131
Xu Qin器具
安徽
合肥市第1中等教育
政治组织和支配学类
62
12300135
韓佳人书
河南
郑州市第一流的中等教育
临床医学(七年)
63
12300136
吴晓
江西
南昌秧鸡第一流的中等教育
法学
64
12300141
曾邦
辽宁
大连月明中等教育
生物基类
65
12300143
季琦齐
河南
河南省试验中等教育
电机工程与自动化
66
12300147
梅沛锋
湖北
武汉钢铁公司第三初级中等教育
神秘的变化类
67
12300148
朱子扬
江西
江西师范大学隶属中等教育
国家的经济状况类
68
12300149
韩旭旭
重庆
重庆第一流的中等教育
口腔内科学(八年)
69
12300150
郭云新
山西
中国人民解放军63710军长征教育
国家的经济状况类
70
12300151
李冠成
山东
莱阳1中等教育
计算机知识与技术
71
12300152
何湾
江西
江西临川瞬间中等教育
国家的经济状况类
72
12300153
梁子真
河南
郑州外国语教育
国家的经济状况类
73
12300154
李尧
新疆
新疆捏造开发区野战军瞬间中等教育
国家的经济状况类
74
12300156
林李鹤
福建
福建福州瞬间中等教育
算学类
75
12300157
陈宇农夫
福建
福建省南安第一流的中等教育
软件工程
76
12300158
杨志功
福建
福建省南安第一流的中等教育
软件工程
77
12300159
陈炜钩
福建
福建省南安第一流的中等教育
计算机知识与技术
78
12300160
周宇雨
山东
山狗舞潍坊1中等教育
药学
79
12300162
梁悦
江苏
宝应县中等教育
电子知识与技术
80
12300165
张志诚
安徽
合肥市第1中等教育
计算机知识与技术
81
12300167
刘军姚
新疆
新疆捏造开发区野战军瞬间中等教育
每天重复性的电子信件范围类
82
12300168
余奕
湖北
武汉瞬间中等教育
口腔内科学(五年)
83
12300170
解铮
山东
山东师范大学隶属中等教育
计算机知识与技术
84
12300171
罗斯
广东
广东试验中等教育
电机工程与自动化
85
12300172
牟彤
山东
山东师范大学隶属中等教育
公共支配类
86
12300173
杨管兴钰
陕西
西安铁一中等教育
对外汉语
87
12300174
郑博
黑龙江
佳木斯市第1中等教育
知识安心的
88
12300181
松海松
四川
四川绵阳南山中等教育
机械设计创造及其自动化
89
12300182
申萌均
四川
四川省成都市市第七中等教育
电机工程与自动化
90
12300185
王伯生
河南
河南省试验中等教育
工商支配类
91
12300186
洪明河
江西
新余四分之一中等教育
计算机知识与技术
92
12300188
苏梦迪
湖北
湖北武昌试验中等教育
机械设计创造及其自动化
93
12300190
Zeng North船
江西
江西临川瞬间中等教育
每天重复性的电子信件范围类
94
12300191
张天
湖南
电子流1中等教育
知识支配与知识体系
95
12300192
答应
湖南
湖南省娄底市第五中等教育
建筑学
96
12300195
郝一寅
广东
肇庆加拿大教育
能量与功率体系及自动化
97
12300196
江思涵
河南
郑州外国语教育分校
法学
98
12300197
赵文堂
湖北
湖北黄石市瞬间中等教育
法学
99
12300198
周威廉
湖北
武汉钢铁公司第三初级中等教育
算学类
100
12300199
郭则灵
山西
山西锣鼓节池大试验教育
生物基类
101
12300200
王煜
广东
肇庆加拿大教育
城镇规划
102
12300202
赵浩
湖南
常莎楠亚中等教育
神秘的变化基类
103
12300203
周小东
湖北
湖北省襄阳市第五中等教育
计算机知识与技术
104
12300211
&n

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注